В Москве задержали виновников конфликта на станции метро «Текстильщики»

© РИА Новости / Максим Блинов / Автомобиль следственного комитета

В Москве задержали виновников конфликта на станции метро "Текстильщики"

Трое виновников конфликта в Московском метрополитене на станции «Текстильщики» задержаны, им предъявлено обвинение, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

По данным следствия, вечером 12 октября в вагоне поезда, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики» столичного метро, компания мужчин проявила агрессию в отношении женщины. За нее заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины 1985, 1991 и 1993 годов рождения применили насилие в отношении граждан, находящихся в вагоне. Следователи возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

«Трое мужчин задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение. Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается», — сказала Иванова.

Резонансный случай избиения пьяной компанией молодого человека, заступившегося за девушку, произошел в начале октября на «синей» ветке московского метро. Троих уроженцев Дагестана задержали и арестовали, им вменяют покушение на убийство.

Источник: ria.ru