В Москве против мужчины, напавшего на сотрудников ДПС, возбудили дело

© РИА Новости / Рамиль СитдиковАвтомобиль Следственного комитета РФ

В Москве против мужчины, напавшего на сотрудников ДПС, возбудили дело

Уголовное дело о насилии к представителю власти завели после нападения мужчины на сотрудников ДПС при проверке документов на востоке Москвы, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Рано утром в воскресенье на Красноярской улице в Москве сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль, за рулем которого находился 25-летний молодой человек. По предварительным данным, он был пьян и отказался предъявить документы на машину. Согласно информации столичного главка МВД, мужчина вступил в конфликт и напал на полицейского, нанеся ему телесные повреждения. На водителя составили административные протоколы — о невыполнении требования пройти медицинское освидетельствование и о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

В Москве против мужчины, напавшего на сотрудников ДПС, возбудили дело

В Москве мужчина напал с ножом на полицейских

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», — сказала Иванова. Максимальная санкция — десять лет лишения свободы.

Она отметила, что фигурант задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ. По ее словам, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения, связанной с лишением свободы.

Источник: ria.ru