В Москве отпустили часть задержанных на митинге

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Полиция

В Москве отпустили часть задержанных на митинге

В Москве отпустили часть задержанных на митинге против обязательной вакцинации

Часть задержанных на встрече противников обязательной вакцинации от коронавируса в Москве отпустили, всего, по уточненным данным, задержали восемь человек, сообщил РИА Новости пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов.

В субботу днем несколько человек, в том числе главу фракции КПРФ в МГД Николая Зубрилина задержали центре Москвы на встрече противников обязательной вакцинации. Позже Попов сообщил, что Зубрилина отпустили из отделения полиции, на него составлен протокол о нарушении самоизоляции.

«Часть задержанных отпустили»,- сообщил Попов.

Он уточнил, что всего было задержано восемь человек. Среди них: депутат Зубрилин, один из руководителей общественного движения «Родители Москвы» Алексей Плохов, член совета «Общероссийского офицерского собрания» Игорь Окунев, писатель Игорь Шнуренко, координатор «Левого фронта» Андрей Селезнёв.

Опрос

Вы привились от коронавируса?

0%

Да

0%

Только планирую

0%

Пока нет, переболел(а)

0%

Нет, и не собираюсь

Проголосовать

Проголосовали:

18 июня, 12:41

Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева в свою очередь сообщила РИА Новости, что разберется в ситуации с задержаниями на встрече противников вакцинации в субботу в Москве.

«В наш адрес поступило обращение, мы связались с руководством МВД, нам сказали, что с каждым побеседуют и дальше будут приняты соответствующие действия в зависимости от того, как прошла беседа. В любом случае в понедельник мы будем делать запрос по данному вопросу. Важно понимать, что эта акция стихийная была во время пандемии, но мы сделаем запрос, разберемся в ситуации. В любом случае вопрос у нас на контроле», — сказала Потяева.

Источник: ria.ru