В Москве отец выкинул ребенка с пятого этажа

© РИА Новости / Павел Лисицын / Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи

В Москве отец выкинул ребенка с пятого этажа

По предварительной информации, на востоке Москвы пьяный отец выбросил с пятого этажа трехлетнего сына, рассказала РИА Новости глава пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Она уточнила, что мальчик находится в больнице в тяжелом состоянии, отца ищет полиция. Прокуратура начала проверку, расследование находится на особом контроле.

В Москве отец выкинул ребенка с пятого этажа

В Москве мальчик с аутизмом выбросил младенца из окна, сообщил источник

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, мальчик жил с бабушкой. К ним пришел пьяный отец 1996 года рождения, произошла ссора, в ходе которой он выбросил сына из окна.

Уголовное дело по факту случившегося открыли по статье о покушении на убийство малолетнего, рассказала агентству старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

Обстоятельства происшедшего устанавливает полиция, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

«Поступило сообщение о падении на улице Шумилова с высоты несовершеннолетнего. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, а также принимаются меры по установлению и задержанию причастного лица», — сказал собеседник агентства.

В Москве отец выкинул ребенка с пятого этажа

Глава СК проконтролирует дело матери, выбросившей из окна младенца в Бийске

Источник: ria.ru