В Москве обокрали ветерана, сидевшего с Путиным на параде Победы

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Полицейский автомобиль в центре Москвы

В Москве обокрали ветерана, сидевшего с Путиным на параде Победы

В Москве неизвестные обманом выманили у 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина 400 тысяч рублей, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Пенсионер 29 мая обратился в отдел полиции по району Текстильщики и сообщил, что некто позвонил ему на домашний телефон, представился сотрудником правоохранительных органов и убедил снять деньги с банковского счета. Затем сумму нужно было передать третьему лицу. Это якобы было необходимо для поимки мошенника.

Волк уточнила, что следователи в день обращения открыли уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование находится на контроле ГУ МВД по Москве.

В свою очередь, старший помощник руководителя ГСУ СК по столице Юлия Иванова сообщила, что ведомство начало доследственную проверку «по фактам противоправных действий в отношении пожилого мужчины, озвученным в СМИ».

Василий Гаврилович Пронин — участник битвы на Курской дуге. Во время недавнего парада Победы 9 мая он сидел рядом с Владимиром Путиным, который укрыл ветерана курткой от холода.

В Москве обокрали ветерана, сидевшего с Путиным на параде Победы

В ВТБ рассказали, в какой день мошенники чаще всего обзванивают жертв

Источник: ria.ru