В Мордовии четверо подростков спасли людей из горящего дома

© Фото : ГУ МЧС России по Республике МордовияЧетверо юношей в возрасте от 15 до 17 лет спасли жителей горящего дома в мордовском поселке Лесозавод

В Мордовии четверо подростков спасли людей из горящего дома

Четверо юношей в возрасте от 15 до 17 лет спасли жителей горящего дома в мордовском поселке, сообщает ГУМЧС России по республике.

Сообщение о пожаре на улице Центральной в поселке Лесозавод Ардатовского района поступило 3 августа в 1.27.

«Четверо ребят, гуляя ночью около Дома культуры, увидели дым и зарево от огня и не раздумывая побежали к месту. Оказалось, что горит дом, хозяева находились внутри и спали, ничего не подозревая. Ребята незамедлительно вызвали пожарных. Огонь распространялся очень быстро. Юноши, не растерявшись, начали стучать по окнам, чтобы разбудить жильцов дома», — говорится в сообщении.

Кроме того, подростки выгнали скот со двора в безопасное место, после чего с помощью подручных средств начали тушить пожар. В это время к месту прибыли пожарно-спасательные подразделения.

«Героями оказались: Сергей Кабаев 2004 года рождения, Денис Моисеев 2006 года рождения, Вадим Бутяйкин 2005 года рождения и Андрей Федоров 2004 года рождения», — указали в ведомстве.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе управления, информация об отважном поступке мордовских подростков будет представлена в МЧС России для их награждения.

В Мордовии четверо подростков спасли людей из горящего дома

В Красноярском крае трое подростков спасли ребенка из горевшего дома

Источник: ria.ru