Как выбрать вид спорта, который подходит вам лучше всего?

Итак, вы, наконец, решили, что пришло время начать тренироваться и вернуться в прежнее русло.Но как вы могли бы определить, какой вид спорта или деятельности вы должны выбрать, чтобы достичь своих целей и в то же время быть высоко мотивированным?

Для большинства людей, желающих добавить новую активность в повседневную рутину, занятия спортом могут показаться длительной обязанностью или даже физической пыткой. Истинная причина столь печальных отношений между людьми и спортом кроется в уровнях “совместимости”. Другими словами, люди часто не уделяют должного внимания своим способностям и желаниям и не выбирают ту деятельность, которая могла бы им больше всего подходить по этим параметрам или же не готовятся к занятиям тем или иным спортом должным образом. К слову, не так давно профессионально увлекся шахматами. Нашел отличные шахматные часы на https://ekip-sport.ru/oborudovanie/nastolnye-igry/tag/shahmatnye-chasy/.  Рекомендую и вам ознакомиться!

А теперь давайте поймём, как правильно выбрать вид спорта, чтобы сочетать ваши цели и ваши потребности!

1.Определите свою реальную цель

Если вы думаете, что потеря веса-это реальная конечная цель ваших страданий в тренажерном зале, подумайте еще раз. Дело в том, что наш ленивый мозг любит обманывать нас таким образом, притворяясь, что желание сделать это-настоящая цель, которой вы должны следовать. И это идеальный трюк, чтобы избежать любого вида деятельности, потому что здесь явно не хватает ясного видения и мотивации.

Игнорируйте хитрые уловки своего мозга и постарайтесь погрузиться в себя и найти настоящую причину, которая побуждает вас изменить свою жизнь и начать заниматься спортом

2. Выясните, что вами движет

Итак, вы сделали первый шаг. Пришло время найти свои мотивационные ресурсы или движущие силы, которые могли бы позволить вам сдвинуть горы и получить форму вашей мечты.

А теперь попробуйте представить себе такую ситуацию: от вас требуется выполнить очень важное задание. Это настолько важно, что вы не можете игнорировать его или отложить. Проанализируйте, какие силы могли бы помочь вам выполнить задачу как можно лучше? Если ваше воображение рисует других людей, поддерживающих вас, возможно, групповые тренировки или командные виды спорта подойдут вам больше. Футбольные, волейбольные или спортивные группы – выбор за вами!

3. Найдите свой собственный ритм

Какой у вас выбор – думать и решать быстро или следовать путем Будды? Любите ли вы активные движения или предпочитаете более медленный, но осознанный темп? Ответы, которые вы дали, очень важны, если вы действительно хотите выбрать наиболее подходящий для себя вид спорта.

У каждого вида спорта или вида деятельности есть варианты для всех, и очень важно выбрать тот вариант, который соответствует вашему образу жизни и вашему темпу жизни.

4. Выбирайте с умом

Наконец-то вы составили список видов деятельности, которые хотите попробовать. Ура! Это был долгий путь, и теперь вы не можете дождаться, чтобы посетить все эти пробные уроки или начать видеозвонок с тренером, которого вы подобрали. Но этот этап выбора чрезвычайно важен, как и все предыдущие.

Даже сейчас вам все равно нужно обратить внимание на многие вещи. Вам нравится ваш тренер? Вы чувствуете, что люди в этой конкретной группе-это ваши люди? Этот тренажерный зал вам подходит? Если вы хотите сделать свою деятельность наиболее полезной для себя, все, что вы воспринимаете как важное, должно удовлетворить вас. Конечно, нет идеального тренажерного зала или идеального тренера – все имеет свои плюсы и минусы. Но выбранная деятельность должна удовлетворять вас как процессом, так и самим результатом.