В Крыму школьница упала во время полета на параплане

© РИА Новости / Евгений Одиноков / Автомобиль Следственного комитета РФ

В Крыму школьница упала во время полета на параплане

Школьница из Алтайского края упала во время полета на параплане в Крыму, получив серьезные травмы, возбуждено уголовное дело против владельца параплана, сообщает крымское управление СК РФ.

«В результате происшествия несовершеннолетняя получила сложную травму спины и перелом грудины, множественные переломы позвонков, черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, травмы и ушибы тела. В настоящее время девушка проходит лечение по месту жительства», — говорится в сообщении.

В Крыму школьница упала во время полета на параплане

В Абхазии нашли тело утонувшего российского туриста

Установлено, что на плато горы Ай-Петри владелец параплана незаконно, без соответствующих разрешительных документов, за плату в размере 8 тысяч рублей оказал 16-летней школьнице из Алтайского края услугу в виде полета с ним в паре.

«Мужчина не провел достаточную подготовку и инструктаж пассажира, не подготовил и не проверил безопасность места посадки сверхлегкого воздушного судна, не получил сведения о наличии безопасных для полета погодных условий, не выполнил подбор безопасного для пассажира маршрута полета. Не справившись с управлением, владелец параплана допустил его падение вместе с девушкой на плато горы Ай-Петри», — подчеркнули в ведомстве.

Следователями возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ялты, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней.

В Крыму школьница упала во время полета на параплане

В Крыму из-за медузы перевернулось судно с десятью туристами

Источник: ria.ru