В Крыму допустили новые подтопления

© РИА Новости / Константин Михальчевский / Последствия схода селя в Бахчисарайском районе

В Крыму допустили новые подтопления

Власти Бахчисарайского района Крыма допустили новые подтопления

Глава администрации Бахчисарайского района Крыма Людмила Пучкова не исключает возможность повторения подтоплений территорий предстоящей ночью.

В Крыму на 4 и 5 июля объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и возможного схода селевых потоков. Ливневые дожди прошли в воскресенье во многих районах полуострова, наиболее сложная ситуация в Бахчисарайском районе, где выпала двухмесячная норма осадков. Там из берегов вышли две реки и сошел сель. В зоне подтопления оказалось более 60 домовладений. При этом синоптики прогнозируют новые осадки в ночь на понедельник.

«Мы не расходимся. Техника у нас возле каждого моста стоит. Ночью может что-то случиться. Силы МЧС все здесь и находятся во всеоружии», — сказала РИА Новости Пучкова.

В региональном МЧС сообщили о сильных ливнях в семи районах республики.

«Прогноз по выпадению осадков подтвердился на всей территории Республики Крым. В период с 10.00 до 17.00 наибольшее количество осадков выпало на территории семи муниципальных образований», — говорится в сообщении.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

В частности, в Бахчисарайском районе выпало 113 миллиметров, Феодосии – 40 миллиметров, Красногвардейском, Симферопольском и Раздольненском районах – до 25 миллиметров, городских округах Ялта и Алушта – до 15 миллиметров, на горе Ай Петри – 41 миллиметр.

Первый мощный циклон обрушился на Крым в середине июня. Тогда это привело к подтоплению Керчи и Ялты. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. Власти региона ввели режим ЧС. Предварительная сумма ущерба составила 12,5 миллиарда рублей.

Источник: ria.ru