В Красноярском крае погибли пять человек из-за газели, поехавшей на красный

© Фото : ГУ МЧС по Красноярскому краюДТП с участием грузового поезда и «Газели» в Красноярском крае

В Красноярском крае погибли пять человек из-за газели, поехавшей на красный

«Газель», которая столкнулась с тепловозом в Красноярском крае, выехала на переезд на запрещающий сигнал светофора, сообщили РИА Новости в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Ранее сообщалось, что грузовой поезд столкнулся c «Газелью» на железнодорожном переезде в Красноярском крае, погибли пять человек, еще двое госпитализированы. Состояние пострадавших выясняется. По информации регионального главка МВД, в машине находились сотрудники одного предприятия, которые ехали с работы в гостиницу.

«Сегодня, 12 ноября 2021 года, в 20.26 по местному времени, на регулируемом железнодорожном переезде участка Абалаково — Лесосибирск Красноярской железной дороги (Енисейский район Красноярского края), оборудованном автоматической переездной сигнализацией, водитель пассажирского автомобиля «Газель» выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом», — говорится в сообщении.

В компании уточнили, что машинист поезда применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось. Локомотивная бригада не пострадала. На движение пассажирских поездов дорожно-транспортное происшествие не повлияло. Схода подвижного состава, угрозы экологии нет.

В Красноярском крае погибли пять человек из-за газели, поехавшей на красный

Число пострадавших в ДТП в Нижегородской области достигло 11

Источник: ria.ru