В Краснодарском крае три человека погибли в ДТП

© РИА Новости / Павел Лисицын / Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи

В Краснодарском крае три человека погибли в ДТП

В Краснодарском крае три человека, в том числе двое детей, погибли в ДТП

Четыре пассажира перевозчика-нелегала пострадали и трое, в том числе двое детей, погибли в Краснодарском крае в результате аварии, возбуждено дело, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, ДТП произошло в 18.00 мск воскресенья на автодороге Р-217 «Кавказ».

«Volkswagen Crafter, перевозивший 12 человек из Анапы в Назрань, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Volvo с прицепом, после чего от последнего отлетело колесо, которое повредило автомобиль ВАЗ 217030. В результате ДТП в автобусе пострадало семь человек, из которых трое погибли, в том числе двое несовершеннолетних в возрасте 8 и 14 лет», — говорится в сообщении.

По данным полиции, третьей жертвой ДТП оказалась женщина 1973 года рождения, четверо пострадавших доставлены в больницу Армавира с повреждениями различной степени тяжести.

В Краснодарском крае три человека погибли в ДТП

Крупные ДТП с участием микроавтобусов в России в 2021 году

«В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящий момент установлено, что водитель являлся нелегальным перевозчиком, поскольку в реестре официальных перевозчиков не числится», — добавляется в релизе.

Надзорное ведомство по факту происшествия организовало проверку и поставило на контроль ход расследования уголовного дела, информирует краевая прокуратура.

Источник: ria.ru