В Хургаде закрыли отель после отравления российских туристов

© AP Photo / Eman HelalЕгипетская полиция

В Хургаде закрыли отель после отравления российских туристов

Санитарные власти Хургады в Египте приняли решение закрыть на двое суток отель, где произошло массовое отравление туристов, сообщил РИА Новости генеральный консул России в этом городе Виктор Воропаев.

Об инциденте в разговоре с агентством ранее сообщил житель Татарстана Азат Сабиров. Его родственники сейчас находятся в Хургаде. По словам Сабирова, госпитализировано до 30 человек.

"Местные санитарные власти приняли решение о закрытии на 48 часов расположенного в Хургаде отеля AMC Royal, гости которого были госпитализированы из-за отравления. Туристы расселяются по другим гостиницам", — сообщил Воропаев.

Дипломат подчеркнул, что генконсульство выясняет подробности инцидента.

По информации Сабирова, среди почувствовавших недомогание и госпитализированных постояльцев отеля AMC Royal — в основном дети от двух лет. Им стало плохо преимущественно минувшей ночью, с утра в субботу постояльцев гостиницы начали увозить в больницу; У всех высокая температура, врачи ставят капельницы, добавил собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости его супруга, находящаяся в госпитале Елена Сергеева, ей стало плохо на третий день пребывания в отеле: появились тошнота, рвота, диарея, слабость и высокая температура. Женщина обратилась по медицинскому полису в страховую компанию.

По ее информации, власти планируют заводить уголовное дело на отель в связи с антисанитарными условиями.

Сейчас границы Египта для иностранных туристов открыты, из России восстановлено авиасообщение с курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх. Полностью вакцинированные от коронавируса иностранцы могут въезжать в эту страну без ПЦР-тестов при условии предоставления на границе сертификата о наличии прививок с QR-кодом.

В Хургаде закрыли отель после отравления российских туристов

Число отравившихся роллами в сети кафе в Бишкеке превысило 300 человек

Источник: ria.ru