В Хабаровском крае мать убила двухлетнего ребенка за плач

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ

В Хабаровском крае мать убила двухлетнего ребенка за плач

В Хабаровском крае беременная женщина убила двухлетнего ребенка из-за плача

Молодая жительница Верхнебуреинского района Хабаровского края, находящаяся в положении, убила своего 2-летнего ребенка из-за того, что он плакал, сообщает региональное СУСК РФ.

Как выяснило следствие, 20-летняя девушка 1 июля убила двухлетнего сына. С ее слов на допросе, она потеряла самообладание из-за того, что ребенок плакал, пыталась его успокоить и убивать не хотела. После проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мальчика наступила от сочетанной тупой травмы головы, грудной клетки, живота.

В Хабаровском крае мать убила двухлетнего ребенка за плач

В Крыму завершили расследование дела об убийстве ребенка из-за плача

«Я совершила преступление. Когда он заплакал очень сильно, я хотела, чтобы он просто успокоился, взяла ребенка, швырнула с кроватки на пол и начала добивать его. Я просто не контролировала свои эмоции. Он плакал, я еще добивала, пока не осознала в конечном итоге, что он мертв», — рассказала девушка на допросе, видео которого появилось в соцсетях.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, молодая женщина проживает в селе Новый Ургал и находится на последних сроках беременности. В момент совершения преступления была трезва, ее муж был на работе. После избиения ребенка мать пыталась его реанимировать под холодным душем, а когда поняла, что он не дышит, позвонила супругу и все рассказала.

В Хабаровском крае мать убила двухлетнего ребенка за плач

В Дагестане убившую ребенка няню приговорили к восьми годам колонии

«Возбуждено уголовное дело по пунктам «в, д» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью). В настоящее время дело передано для расследования в третий отдел по расследованию особо важных дел, устанавливаются обстоятельств произошедшего. Судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает управление.

Ей грозит до 25 лет лишения свободы.

Отмечается, что ребенок воспитывался в полной семье, которая на учете в органах профилактики не состояла. В отношении должностных лиц органов опеки и попечительства проводится проверка на наличие в их действиях (бездействии) признаков халатности.

В Хабаровском крае мать убила двухлетнего ребенка за плач

Жительнице Астраханской области вынесли приговор за попытку задушить сына

Источник: ria.ru