В Казани проверят обстоятельства аварийной посадки самолета «Победы»

© РИА Новости / Константин Михальчевский / Пассажирский авиалайнер Boeing 777-31H(ER) авиакомпании «Россия»

В Казани проверят обстоятельства аварийной посадки самолета "Победы"

Татарская транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с произошедшей в субботу аварийной посадкой в Казани самолета авиакомпании «Победа», выполнявшего рейс Санкт-Петербург – Казань, сообщает надзорное ведомство.

«В Татарской транспортной прокуратуре проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с произошедшей 11 сентября в 20.10 в международном аэропорту Казани аварийной посадкой воздушного судна Боинг-737 авиакомпании «Победа», совершавшего рейс 547 сообщением Санкт-Петербург – Казань», — говорится в сообщении.

В Казани проверят обстоятельства аварийной посадки самолета "Победы"

Самолет из Антальи прибыл в Приморье после вынужденной посадки

По предварительным данным прокуратуры, аварийная посадка произошла по причине неисправности пневматики воздушного судна. На борту находились 178 пассажиров и члены экипажа. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Казани. Пассажиры и экипаж не пострадали.

Ведомство отмечает, что московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте (по месту нахождения авиакомпании «Победа») направлена информация для проведения проверки исполнения должностными лицами компании авиаперевозчика законодательства о безопасности полетов.

При наличии оснований татарский транспортный прокурор примет меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

В Казани проверят обстоятельства аварийной посадки самолета "Победы"

В Крыму ребенка с ДЦП на специальном кресле не пустили в самолет

Источник: ria.ru