В Казани оштрафовали мужчину с веслом, ехавшего на крыше автомобиля

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД

В Казани оштрафовали мужчину с веслом, ехавшего на крыше автомобиля

Сотрудники ГИБДД Казани привлекли к ответственности блогеров за нарушение правил дорожного движения во время съемки ролика со стоящим на крыше движущегося автомобиля мужчины, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Ранее в соцсетях был опубликован видеоролик, где по Кремлевской дамбе в Казани движется автомобиль Toyota, на крыше которого стоит мужчина с веслом.

«При изучении материала было установлено, что в съемке ролика участвовало пять человек: три водителя и два пассажира, в действиях которых установлен состав административных правонарушений. Правонарушители были приглашены в подразделение ГИБДД, с ними была проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения правил дорожного движения. Вину во вменяемых правонарушениях все участники данного происшествия признали», — говорится в сообщении.

В результате, в отношении водителей и пассажиров составлено 9 административных протоколов на общую сумму 10,5 тысячи рублей. «Пассажиры были привлечены к административной ответственности за нарушение пассажиром транспортного средства правил дорожного движения, водители – за движение по автобусной полосе, опасное вождение, перевозку пассажиров вне кабины», — подчеркивается в сообщении.

В Казани оштрафовали мужчину с веслом, ехавшего на крыше автомобиля

«Я ведь мог умереть». Эксперименты, которые лучше не повторять

Источник: ria.ru