В Калужской области восстановили движение после ЧП с поездом и грузовиком

© РИА Новости / МЧС РФ / На месте столкновения пассажирского поезда с грузовиком на железнодорожном переезде в Калужской области

В Калужской области восстановили движение после ЧП с поездом и грузовиком

Железнодорожники восстановили движение поездов после столкновения поезда с грузовиком в Калужской области, сообщает Московская железная дорога (МЖД).

Поезд столкнулся с цементовозом на железнодорожном переезде в Ферзиковском районе в субботу. Водитель грузовика погиб. Власти региона сообщали, что пассажиров доставляют на вокзалы, всем желающим помогут добраться до пункта назначения. Позже МЖД уточнила, что в ДТП попал поезд Ейск-Москва, в результате аварии произошел сход трех колесных пар локомотива, за медпомощью с незначительными травмами обратились два человека. МЖД отмечала, что причиной ДТП стал выезд грузовика на пути на запрещающий сигнал светофора. Позднее МЖД сообщила, что поезд продолжил движение в столицу после замены локомотива.

«Железнодорожники восстановили движение поездов на однопутном участке в Калужской области, нарушенное ранее в результате дорожно-транспортного происшествия на регулируемом железнодорожном переезде 211-го километра перегона Средняя-Ферзиково», — говорится в сообщении.

Источник: ria.ru