В Иваново расследуют смерть мужчины, умершего якобы после вакцинации

© Flickr / Konstantin MalanchevИваново, Россия

В Иваново расследуют смерть мужчины, умершего якобы после вакцинации

Территориальный орган Росздравнадзора по Ивановской области проверит причину смерти молодого мужчины в Иваново, который, по сообщениям СМИ, умер якобы после вакцинации, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее в местных СМИ появилась информация, что в Ивановской области скончался 24-летний мужчина: по словам его матери, молодому человеку стало плохо после введения второго компонента вакцины от коронавируса.

В Иваново расследуют смерть мужчины, умершего якобы после вакцинации

В Краснодаре объяснили смерть семьи после первой прививки от коронавируса

«Территориальный орган Росздравнадзора по Ивановской области проверит причину смерти молодого мужчины, который, по распространённой в СМИ информации, умер якобы после вакцинации», — говорится в сообщении.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в другом регионе России — Краснодарском крае — ученица краснодарской школы №61 осталась сиротой после того, как вся ее семья умерла с разницей в несколько дней якобы после прививки от коронавируса. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поручил проверить данные СМИ о семье из четырех человек, которая якобы пострадала после вакцинации. Росздравнадзор по Краснодарскому краю начал проверку, она займет 10 рабочих дней.

Источник: ria.ru