В Иваново полицейский на служебном автомобиле сбил девушку-подростка

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Автомобиль полиции едет по дороге

В Иваново полицейский на служебном автомобиле сбил девушку-подростка

Полицейский в Иваново на служебном автомобиле сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 16-детнюю девушку, медицинская помощь ей не понадобилась, назначена служебная проверка, сообщили журналистам в УМВД по региону.

«Первого августа полицейский-водитель ОБ ППСп УМВД России по Ивановской области в служебное время, управляя служебным автомобилем «УАЗ 390995-04″, у дома 124 по улице Каравайковой областного центра совершил наезд на переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 16-летнюю девушку», — говорится в сообщении.

В Иваново полицейский на служебном автомобиле сбил девушку-подростка

В результате ДТП под Курском погиб человек

Уточняется, что на место происшествия вызывались инспекторы ГИБДД, медицинская служба и законные представители несовершеннолетней. «Девушка в медицинской помощи не нуждалась», — отметили в УМВД.

Водитель был трезв. В его отношении составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»). «По факту случившегося начальником УМВД России по Ивановской области назначена служебная проверка, по окончании которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении.

Источник: ria.ru