В Иркутске подтвердили гибель руководства «Заполярья» при крушении Ан-12

© РИА Новости / Кирилл Шипицин / Обломки самолета Ан-12, потерпевшего крушение в Иркутской области

В Иркутске подтвердили гибель руководства "Заполярья" при крушении Ан-12

Генеральный директор и первый замгендиректора авиационной транспортной компании «Заполярье» погибли при крушении самолета Ан-12 под Иркутском, сообщил в четверг журналистам губернатор Игорь Кобзев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Ранее представитель аэропорта Кепервеем (Билибино, Чукотка) сообщил РИА Новости, что при вылете самолета с Чукотки на борту находились гендиректор и первый замгендиректора «Заполярья» Юрий Володин и Олег Вишнев.

В Иркутске подтвердили гибель руководства "Заполярья" при крушении Ан-12

На борту разбившегося под Иркутском Ан-12 находились девять человек

Самолет Ан-12 белорусской компании «Гродноавиа», возвращавшийся в аэропорт базирования после перевозки продуктов на Чукотку, пропал с радаров вечером 3 ноября на подлете к Иркутску. Спасатели обнаружили место падения самолета в районе поселка Пивовариха недалеко от иркутского аэропорта, воздушное судно горело. Ночью на месте авиакатастрофы работали спасатели, СК и прокуратура. Установлено, что на борту находились девять человек. На текущий момент обнаружены тела 6 человек и четыре фрагмента тел. По уточненным данным из девяти человек – пять членов экипажа и четыре сопровождающих груз. Из них четыре гражданина России, трое – граждане Белоруссии и два гражданина Украины. Их родственники найдены. Губернатор дал поручение организовать взаимодействие с родственниками погибших и доставку тел к месту захоронения.

«Вчера были названы имена семи погибших. Установлены имена еще двоих – это граждане России Володин Юрий Викторович и Вишнев Олег Эдуардович», — сказал губернатор.

СК на транспорте заведено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Следствием рассматриваются три версии причин крушения самолета: ошибка пилотирования, погодные условия, а также техническая неисправность воздушного судна.

В Иркутске подтвердили гибель руководства "Заполярья" при крушении Ан-12

В Иркутске сообщили, когда начнут опознание погибших в авиакатастрофе Ан-12

Источник: ria.ru