В Иркутске арестовали фигурантов дела о пансионате, где умерла женщина

© РИА Новости / Евгений Одиноков / Автомобиль Следственного комитета РФ

В Иркутске арестовали фигурантов дела о пансионате, где умерла женщина

Суд в Иркутске, где в пансионате для престарелых скончалась женщина, отправил под стражу двух фигурантов уголовного дела, сообщает СУСК РФ по Иркутской области.

Ранее сообщалось, что в Иркутске, где один из пансионатов для престарелых организатор разместила в нежилом помещении – цокольном этаже здания без вентиляции, заведено уголовное дело по статье об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В пансионате «Доброта» и филиалах организации следователем были проведены обыски, допрошено более 40 свидетелей — собственники помещений, работники и постояльцы. Во время расследования было установлено, что в марте 2021 года в пансионате скончалась женщина. Причиной ее смерти стало отравление психотропными лекарственными препаратами. В связи с новыми обстоятельствами обвинение по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, было предъявлено троим жителям Иркутска. Правоохранители задержали 39-летнюю женщину, ее супруга и их 21-летнюю дочь.

В Иркутске арестовали фигурантов дела о пансионате, где умерла женщина

СК проверит больницу в Магаданской области, где умер младенец

«Женщине избран домашний арест. В отношении остальных суд удовлетворил ходатайства следствия и избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Расследование по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина находится на контроле центрального аппарата ведомства.

Источник: ria.ru