В Екатеринбурге задержали мужчину, гулявшего с ружьем

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Работа УМВД России

В Екатеринбурге задержали мужчину, гулявшего с ружьем

Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали мужчину, которого местные жители видели разгуливавшим якобы с ружьем по одному из районов города, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

По его словам, из первоначальной информации от очевидцев следовало, что мужчина с предметом, похожим на оружие, сидит на скамейке. Через некоторое время поступил еще один звонок о том, что неизвестный пошел в сторону домов.

В Екатеринбурге задержали мужчину, гулявшего с ружьем

Суд признал законным приговор экс-полицейскому, расстрелявшему коллег

«Группа немедленного реагирования ОП № 8 УМВД по Екатеринбургу, выезжавшая в микрорайон, где видели молодого человека с предметом, похожим на оружие, сработала оперативно. Подозреваемый по горячим следам был установлен и задержан. Сейчас его доставляют в дежурную часть территориального ОВД», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что уроженца Красноярского края 1989 года рождения задержали в одной из съемных квартир в микрорайоне Мичуринский.

«Ствол», с которым он гулял по улицу, сыщики изъяли. Им оказался автомат, предназначенный для игры в страйкбол. Это не боевое оружие. По итогам начавшейся проверки полиция примет обоснованное решение по окончанию опроса доставленного», — добавил Горелых.

Источник: ria.ru