В Екатеринбурге школьник принес на уроки кухонный нож

© Depositphotos / saiko3pПлотина Городского пруда на реке Исеть в Екатеринбурге

В Екатеринбурге школьник принес на уроки кухонный нож

Школьник принес в гимназию №70 Екатеринбурга кухонный нож, по факту инцидента приняты меры, сообщила РИА Новости директор образовательного учреждения Надежда Миногина.

«Мальчик нож не демонстрировал. Он его просто принес, и случайно его увидел одноклассник. Сейчас ведутся мероприятия по выяснению мотивов мальчика», — сказала директор.

В Екатеринбурге школьник принес на уроки кухонный нож

В Самаре школьник ударил одноклассника ножом

Она подчеркнула, что от таких ситуаций не застраховано ни одно образовательное учреждение. «К сожалению, это случается. И, конечно, требуется незамедлительная реакция со стороны администрации образовательного учреждения. Случай, который произошел в нашем учреждении, недопустим. Но это случилось, и администрация школы действовала в рамках необходимых алгоритмов в соответствии с федеральным законом», — подчеркнула Миногина.

По ее словам, руководство школы известило об этом случае все субъекты профилактики – департамент образования, отдел полиции, прокуратуру.

«Информация отправлена оперативно. Дальше образовательное учреждение действует в рамках алгоритма по принятию необходимых мер. Эта работа проводится с родителями, с ребенком. Классным руководителем была проведена воспитательная работа с классом с четким разъяснением недопустимости таких ситуаций», — заключила директор.

В Екатеринбурге школьник принес на уроки кухонный нож

В московской школе один ученик в ссоре порезал другого

Источник: ria.ru