Что посмотреть в Карелии

Карелия — это волшебное место, полное природной красоты и спокойствия, это потрясающее сочетание скал и сосен и один из самых популярных туристических регионов России. Список впечатлений и развлечений, которые она предлагает, так же богат, как и ее природа, и мы составили список лучших из них. К слову, туры в Карелию можно найти по ссылке.

7 Top Things to Do in Karelia Region

Что посмотреть

Посетите водопады Кивач

Для тех, кто приезжает в Карелию в теплое время года, водопады Кивач являются обязательным местом для посещения. Это отличное место для того, чтобы побродить по лесам и насладиться природой с живописными реками, лесами и водопадами. Существует несколько вариантов экскурсий, каждая из которых предлагает поистине потрясающие виды.

Сноукайт на Онежском озере

Сноукайтинг стал более популярным в последнее время, когда некоторые любители кайта и сноуборда решили объединить две вещи. Это отличный зимний вид спорта для поддержания тонуса и среднего уровня адреналина. В Карелии сноукайтингом можно заниматься практически весь зимний сезон.

Активный отдых в Рускеала

Горный парк Рускеала отлично подходит для любителей активного отдыха. Помимо пеших прогулок по захватывающим дух местам, вы можете арендовать лодку, чтобы оценить красоту Мраморного озера и исследовать небольшие пещеры. Обратите внимание на мраморные берега — многие знаковые здания Санкт-Петербурга построены именно из этого мрамора.

Пересеките полярный круг

Далеко на севере в Карелии, недалеко от Мурманска, находится место, где официально начинается полярный круг. Территория полярного дня и полярной ночи, где солнце не заходит полгода и не восходит еще полгода. Дальше только Северный полюс.

Воссоединитесь с природой в Паанаярви

В отличие от активной Рускеалы, Паанаярви — это воссоединение с природой и поиск своего собственного дзена вдали от цивилизации. Здесь нет электричества и мобильной связи, только потрясающая сила природы.

Исследуйте древнюю Русь в Кижах

Церковь в Кижах — прекрасный пример традиционной русской архитектуры. Кижский архитектурный ансамбль включен в список наследия ЮНЕСКО, а вид острова, когда вы будете приближаться к нему, останется в вашей памяти навсегда. Самое любопытное в Кижах то, что такая красота была построена несколько веков назад безымянным архитектором, без плана, проекта и металлических гвоздей.