В Дагестане пропал четырехлетний ребенок

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ

В Дагестане пропал четырехлетний ребенок

Следователи завели уголовное дело после пропажи четырехлетнего ребёнка в Дагестане, сообщает СУСК по региону.

По версии следствия, 8 мая примерно в 12 часов дня мальчик вышел из дома погулять и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В настоящее время поиски ребёнка проводят сотрудники правоохранительных органов, службы спасения, местные жители и представители добровольческой организации «Лиза Алерт».

«…Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту безвестного исчезновения… (ребёнка — ред.), 10.05.2017 года рождения», – говорится в сообщении СУСК.

В ведомстве сообщили приметы без вести пропавшего: рост примерно 100 сантиметров, худощавого телосложения, волосы рыже-русые, глаза карие.

В СУСК отметили, что ребёнок был одет в светлую футболку, джинсовую жилетку с капюшоном, джинсовые шорты, на голове темно-синяя кепка, на ногах черные резиновые тапочки.

«Особые приметы: на голове шрам», — добавили в СК.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении ребёнка, следственное управление Следственного комитета России по Республике Дагестан просит сообщить по телефонам: 8-928-049-05-84, 99-47-40, 8-961-457-02-02, 8-800-700-54-42, или 112.

В Дагестане пропал четырехлетний ребенок

В Кургане разыскивают пропавшего во время прогулки 4-летнего мальчика

Источник: ria.ru