В Дагестане нашли тело второго погибшего из-за непогоды

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФ / Последствия схода селевого потока в Карадахской теснине в Дагестане

В Дагестане нашли тело второго погибшего из-за непогоды

Дагестанские спасатели нашли второго погибшего в результате непогоды в регионе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Дагестану.

«В 13.50 спасателями Карабудахкентской поисково-спасательной службы в районе села Майданское в начале Ирганайского водохранилища было обнаружено тело жителя села Куппа Левашинского района 1969 г.р. Родственниками опознан», – говорится в сообщении.

В понедельник из-за подъема уровня воды в реке после ливней и схода селевого потока в горных районах республики произошло сразу несколько происшествий. Всего, как заявляли во вторник в ГУ МЧС, после схода селя в двух районах Дагестана пропали пять человек.

В Гунибском районе две туристические группы по 15 человек оказались заблокированы в Карадахской теснине, их уже эвакуировали. По данным МЧС, тело одного туриста было найдено в среду, второго до сих пор ищут.

Ведомство отмечает, что идут поиски также в селах Хаджалмахи и Куппа Левашинского района. В Хаджалмахи 23 августа селевым потоком унесло автомобиль ВАЗ-2107, в котором находились два человека (мать 1969 и сын 2001 годов рождения) в направлении реки Казикумухское Койсу. В селе Куппа 23 августа селем унесло грузовую «Газель», в которой находился мужчина 1969 года рождения. Автомобиль позднее удалось найти в 300 метрах от моста в селе Куппа, ниже по течению реки Казикумухское Койсу.

В Дагестане нашли тело второго погибшего из-за непогоды

В Дагестане нашли тело туриста из Петербурга

Источник: ria.ru