В Дагестане два человека погибли при пожаре в гостинице

© РИА Новости / Андрей Попов / Тушение пожара

В Дагестане два человека погибли при пожаре в гостинице

Пожар произошёл в здании гостиницы в дагестанском Хасавюрте, два человека погибли и шестеро пострадали, сообщает пресс-служба ГУМЧС по Дагестану.

«В 04.12 по системе 112 поступило сообщение о пожаре в гостинице на углу улиц Датуева и Грозненская в городе Хасавюрте. Горением была охвачена кровля и частично 2-й этаж на площади 300 квадратных метров. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двух погибших мужчин», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, в Хасавюртовскую ЦГБ были доставлены 6 человек с различными травмами, один из них в реанимации, детей нет. Эвакуированы 19 человек.

Полностью ликвидировать пожар в двухэтажном здании гостиницы с мансардой удалось в 6.17. К тушению были привлечены 21 единица техники и 54 человека.

«Один из пострадавших, мужчина 50 лет, получил ожоги 100% поверхности тела», – говорится в релизе пресс-службы Минздрава Дагестана.

«Остальные пятеро пострадавших, среди которых одна женщина, детей нет, с различными травмами и ожогами получают всю необходимую интенсивную терапию. В настоящее время состояние их средней степени тяжести, угрозы для жизни нет», — добавили в Минздраве.

По информации ведомства, министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева поручила бригаде специалистов Дагестанского центра медицины катастроф вылететь вертолётом санавиации в Хасавюрт. Сильнее всех пострадавший мужчина находится в реанимации Хасавюртовской ЦГБ, при малейшей возможности он будет переведен в Ожоговый центр РКБ в Махачкалу.

Источник: ria.ru