В Челябинске избивавшей младенца в больнице матери дали пять лет колонии

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Статуя Фемиды в суде

В Челябинске избивавшей младенца в больнице матери дали пять лет колонии

Суд приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима жительницу Челябинска, которая так избила в больничной палате своего 8-месячного сына, что у того произошел разрыв почки, также от рукоприкладства матери страдала ее трехлетняя дочь, сообщил в среду пресс-центр прокуратуры региона.

По данным прокуратуры, женщина в марте 2019 года в квартире ударила 3-месячного сына по голове – у него диагностировали ушиб головного мозга. В августе 2019 года в палате детской больницы, где она лежала с малышом, несколько раз ударила его – у мальчика случился разрыв почки. Кроме того, женщина не ухаживала за ребенком и систематически била в квартире. А также избивала 3-летнюю дочь, нецензурно ее бранила.

«Металлургическим районным судом Челябинска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы Челябинска. Приговором суда виновной назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 15 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Также судом удовлетворены исковые требования прокурора в интересах несовершеннолетних потерпевших о взыскании морального вреда в размере 500 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно, уточняется в сообщении.

Она признана виновной в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном в отношении малолетнего», «ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, сопряженном с жестоким обращением», «истязании», уточняется в сообщении.

Приговор суда не вступил в законную силу, поясняет пресс-центр.

Источник: ria.ru