В Брянской области автомобиль Росгвардии сбил двух детей

© РИА Новости / Николай Хижняк / Автомобиль Росгвардии

В Брянской области автомобиль Росгвардии сбил двух детей

Автомобиль Росгвардии в Брянской области сбил двух детей, выскочивших на перекресток на электросамокате, дети госпитализированы, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, ДТП произошло в пятницу вечером на перекрестке улиц Комсомольская-Садовая в г. Новозыбкове.

«Наряд Новозыбковского МОВО филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Брянской области двигались на служебном автомобиле, проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора. Со стороны ул. Комсомольская на проезжую часть перекрестка на электросамокате выехали несовершеннолетние, 10 лет, в результате чего произошло столкновение», — говорится в сообщении.

Дети госпитализированы в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести.

В Брянской области автомобиль Росгвардии сбил двух детей

Состояние раненного полицейским под Новосибирском мужчины крайне тяжелое

Руководство управления Росгвардии по Брянской области проводит служебную проверку по факту ДТП, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления.

«По данному факту проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В случае установления вины сотрудник будет уволен со службы по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с законодательством», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что руководство управления Росгвардии по Брянской области окажет необходимую помощь и содействие пострадавшим.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Его расследование находится на контроле прокуратуры.

Источник: ria.ru