В Артеме полностью восстановили электроснабжение после циклона

© РИА Новости / Татьяна Меель / Последствия снежного циклона в Приморье

В Артеме полностью восстановили электроснабжение после циклона

Электроснабжение в приморском Артёме, где введен режим ЧС, полностью восстановлено после циклона, единичные повторные отключения устраняются, сообщил РИА Новости представитель Артемовского городского округа (АГО).

«Все многоквартирные и частные дома в Артёме подключены к электричеству», — сообщил собеседник агентства и добавил, что «продолжается работа с точечными объектами, где произошли повторные отключения».

По его словам, в результате перенапряжения повторные аварийные отключения произошли в трёх многоквартирных домах и 26 домах частного сектора. «Специалисты ООО АЭСК работают на устранении аварий. Также произошла авария на трансформаторной подстанции «Оборонэнерго». Сегодня поступит новое оборудование и дома, «запитанные» от этой ТП будут подключены к электроэнергии», — сказал собеседник агентства.

В Приморье, где 19 ноября прошел снежный циклон, ввели режим ЧС. Множество жителей региона остались без света, тепла и воды. Во Владивостоке шел ледяной дождь, есть проблемы с сотовой связью. Машины, деревья и провода сковало льдом, повсюду лежат упавшие деревья и ветви, падали столбы. Спустя три дня осадки везде прекратились.

Источник: ria.ru