У детей, вернувшихся в Смоленск из лагеря в Анапе, выявили коронавирус

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Медицинская сестра наклеивает индивидуальный штрих код на пробирку с ПЦР-тестом на коронавирус COVID-19

У детей, вернувшихся в Смоленск из лагеря в Анапе, выявили коронавирус

Исследования проб, взятых у группы детей, вернувшихся из Анапы в Смоленск с температурой, показали наличие коронавирусной инфекции и энтеровируса, следует из сообщения управления Роспотребнадзора по региону.

Ранее СМИ опубликовали информацию о том, что более 50 детей, вернувшихся в Смоленск из лагеря в Анапе в поезде № 535 «Анапа — Смоленск», заразились инфекционным заболеванием, которое сопровождается высокой температурой

«Исследование материала от детей и лиц их сопровождающих проведено 09-10.08.2021 на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», по результатам исследований обнаружены РНК SARS-CоV-2 и энтеровирусной инфекции», — сообщает управление Роспотребнадзора.

Отмечается, что специалисты ФБУЗ «Центр гигиены Смоленской области» провели лабораторное исследование в вагонах, где ехали дети, взяли пробы воды и смывы на наличие SARS-CoV-2, материал находится в работе. Также проведена заключительная дезинфекция вагонов поезда. Департамент Смоленской области по социальному развитию организовал доставку детей по месту жительства в районы области в случаях невозможности доставки родителями на личном автотранспорте, говорится в сообщении.

У детей, вернувшихся в Смоленск из лагеря в Анапе, выявили коронавирус

В Башкирии в детском лагере произошла вспышка COVID-19

Источник: ria.ru