Троих участников нападения на мужчину с ребенком в Новой Москве задержали

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Сотрудник полиции

Троих участников нападения на мужчину с ребенком в Новой Москве задержали

Полиция задержала троих подозреваемых по делу о нападении на отца с ребенком в Новой Москве, сообщили в МВД.

По данным правоохранителей, все задержанные — граждане России. Местонахождение еще одного устанавливают. По словам одного из задержанных, все зачинщики конфликта — братья, уроженцы Оренбурга.

Троих участников нападения на мужчину с ребенком в Новой Москве задержали

МВД опубликовало видео с участниками конфликта в Новых Ватутинках

Ранее в Сети появилось видео нападения четверых молодых людей на отца с маленьким ребенком в Новых Ватутинках. Полиция начала проверку. Пострадавший мужчина заявил, что его четырехлетнего ребенка ударили по щеке, а у одного из нападавших, возможно, был нож.

Уголовное дело

Изначально было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, но позднее председатель СК Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного главка Следственного комитета переквалифицировать действия напавших на более тяжкую статью – покушение на убийство. Также по его поручению будет проверена информация о том, что до нападения на мужчину эти же фигуранты устроили массовую драку в торговом центре.

Расследование взяли на контроль в центральном аппарате СК и прокуратура. Надзорное ведомство также проследит за соблюдением прав малолетнего. Московской полиции потребовалось меньше суток, чтобы установить всех участников инцидента.

«Были с ножами»

У двоих из напавших на мужчину были ножи, что совпадает с данными прокуратуры, а местные жители жалуются на то, что в районе небезопасно, выяснил корреспондент РИА Новости, побывавший в Новых Ватутинках.

Корреспонденту удалось пообщаться с сотрудниками магазина, в котором начался конфликт. Все они подтвердили, что перепалка началась в магазине, где мужчины о чем-то ругались. Одна из продавщиц рассказала, что минимум у двоих из нападавших были с собой ножи.

По словам жителей района, с которыми удалось побеседовать корреспонденту, в районе чувствуется недостаток безопасности: здесь нет своего отделения полиции, а ближайшее находится в 20 минутах езды.

Троих участников нападения на мужчину с ребенком в Новой Москве задержали

На стройке в Ватутинках, где напали на отца с ребенком, задерживают рабочих

Источник: ria.ru