Тело пропавшей в Карелии женщины нашли в тумбочке на дне озера

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ

Тело пропавшей в Карелии женщины нашли в тумбочке на дне озера

Житель города Сегежа в Карелии задержан по подозрению в убийстве сожительницы, тело которой он положил в ящик и утопил в озере, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

«По версии следствия в ночь на 28 июня этого года в квартире по месту жительства потерпевшей на улице Строителей в городе Сегежа в ходе возникшей ссоры подозреваемый избил женщину, причинив ей телесные повреждения, от которых она впоследствии скончалась на месте происшествия. Испугавшись ответственности и с целью сокрытия следов преступления и трупа, подозреваемый изготовил из мебельной стенки ящик, куда поместил труп потерпевшей и вывез его сначала в гараж, а затем на берег озера Выгозеро и утопил ящик с трупом в озере», — говорится в сообщении.

Тело пропавшей в Карелии женщины нашли в тумбочке на дне озера

«Он в полиции 20 лет»: что известно об убийстве школьницы под Самарой

По данным пресс-службы, 28 июля по факту исчезновения молодой женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). В этот же день по подозрению в совершении преступления был задержан ее 41-летний сожитель. Он заключен под стражу.

Источник: ria.ru