«Тануки» отказались удалять скандальные посты после жалоб клиентов

© Depositphotos / ridofranzНигири суши

"Тануки" отказались удалять скандальные посты после жалоб клиентов

Сеть ресторанов японской кухни «Тануки» решила сохранить в социальных сетях контент, вызвавший негативную реакцию некоторых клиентов.

Пользователи пожаловались на посты с чернокожими моделями и на ЛГБТ-пропаганду. Компании стали поступать призывы удалить некоторые публикации, а также угрозы.

«На фото в наших соцсетях будут продолжать появляться прекрасные люди — представители разных вероисповеданий, национальностей, рас и ориентаций», — написали «Тануки» у себя в Instagram.

В компании добавили, что юристы «уже занимаются этим вопросом».

Представители сети ресторанов подчеркнули, что не осуждают коллег, которые, оказавшись в схожей ситуации, ответили на жалобы от интернет-пользователей извинениями и выполнили их условия.

Одновременно с этим «Тануки» запустил флешмоб в Сети с целью заблокировать всех, кто выступает против компании. За помощью они обратились к основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову и к Министерству цифрового развития.

На прошлой неделе схожий скандал разгорелся вокруг еще одной сети доставок суши. Владельцы удалили рекламу с темнокожим мужчиной и публично извинились.

"Тануки" отказались удалять скандальные посты после жалоб клиентов

«ВкусВилл» извинился за рекламу с однополой парой

Источник: ria.ru