Свидетельница рассказала о взрыве газа в Нижегородской области

© Фото : МЧС РоссииПожар в жилом доме в Нижегородской области, где взорвался газ

Свидетельница рассказала о взрыве газа в Нижегородской области

Очевидица взрыва газа в трехэтажном жилом доме в селе Маргуша под Нижним Новгородом рассказала телеканалу РЕН ТВ о происшествии.

Взрыв газа произошел в трехэтажном жилом доме на улице Новоселова в селе Маргуша в Дальнеконстантиновском районе области вечером в понедельник. Произошло частичное обрушение четырех квартир на втором и третьем этажах. По уточненной информации, в результате происшествия пострадали семь человек — четыре взрослых и три ребенка, судьба одного ребенка остается неизвестной.

По словам жительницы соседнего дома, сначала она подумала, что взорвался автомобиль. «В этом доме окна повышибало. Я подошла к окну, а там… Мамочка, кошмар!», – рассказала женщина.

Она отметила, что не представляет, как жильцам удалось спастись после взрыва. «Я даже забыла, что там газ стоит. Люди еще не привыкли к газу», – добавила очевидица.

Причиной взрыва и пожара, предварительно, стала утечка газа из-за неисправности оборудования. В ликвидации последствий происшествия задействовано 237 человек и 50 единиц техники.

Источник: ria.ru