Суд отправил в колонию женщину, чьи дети погибли при пожаре в запертом доме

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Статуя Фемиды в суде

Суд отправил в колонию женщину, чьи дети погибли при пожаре в запертом доме

Суд назначил 1 год и 7 месяцев колонии женщине, четверо детей которой погибли при пожаре в запертом доме в поселке Пермского края, сообщила прокуратура региона.

Пожар в частном доме в посёлке Утёс Чусовского городского округа произошел 23 апреля, погибли дети в возрасте 6 лет, 5 лет и двое 3-летних. Они находились дома без присмотра взрослых: мать ушла из дома по личным делам. Во время следствия она поясняла, что уехала, чтобы снять наличные в банкомате. Женщине было предъявлено обвинение по ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Она признала вину в полном объеме.

Правоохранители установили, что для обогрева жилища женщина оставила включенным электрообогреватель. Дом она закрыла на навесной замок. Пожар начался из-за воспламенения горючих материалов, стоящих рядом с обогревателем. Возгорание заметили соседи, но из-за запертой входной двери не смогли спасти детей, отравившихся угарным газом.

По данным прокуратуры и местных властей, всего у женщины было восемь детей, но в 2014 году ее лишили родительских прав на старших четверых.

«Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновную к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — говорится в сообщении. Приговор пока не вступил в законную силу.

Суд отправил в колонию женщину, чьи дети погибли при пожаре в запертом доме

«От нее никто не ожидал»: кто заживо сжег семью под Волгоградом

Источник: ria.ru