Специалисты отразили более 950 кибератак на систему онлайн-голосования

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму

Специалисты отразили более 950 кибератак на систему онлайн-голосования

Специалисты департамента информационных технологий Москвы отразили более 950 кибератак на инфраструктуру онлайн-голосования, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«Важно отметить, что специалисты департамента информационных технологий города Москвы отразили более 950 кибератак на инфраструктуру дистанционного электронного голосования, обеспечив стабильную работу системы»,- сообщили в пресс-службе.

Ранее Минцифры сообщило о DDoS-атаке на инфраструктуру электронного голосования в пятницу утром, которая осуществлялась с IP-адресов из США, Германии и Украины. Как сообщал РИА Новости председатель Территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования Илья Массух, в Москве в пятницу атаки велись как на сайт, где проводилось голосование, так и на сайт по наблюдению за ходом онлайн- голосования, который из-за этого отображал информацию с большими задержками. Также атаки продолжались в субботу, но они не повлияли на ход голосования. Он сообщал, что атаки на сайты онлайн-голосования в Москве были отражены, после этого системы защиты усилили.

Источник: ria.ru