Собчак подтвердила, что попала в ДТП в Сочи

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Телеведущая Ксения Собчак

Собчак подтвердила, что попала в ДТП в Сочи

Телеведущая Ксения Собчак подтвердила, что попала в ДТП в Сочи, сообщив, что в результате произошедшего получила сотрясение мозга и многочисленные травмы.

По информации ГУМВД по Краснодарскому краю, в Сочи 9 октября на трассе между Адлером и Красной поляной произошло ДТП: Mercedes выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, который по инерции допустил касательное столкновение с микроавтобусом. Пассажир Volkswagen скончался на месте, еще двух человек доставили в больницу. СМИ сообщали, что в результате ДТП погибли двое, пассажиром одной из легковых машин была Собчак.

«Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы», — написала Собчак в своем Telegram-канале.

Она добавила, что находится «в ужасе и шоке от того, что погибли люди, будем связываться с родными». По ее словам, она отменила свои поездки.

Собчак подтвердила, что попала в ДТП в Сочи

Опубликовано видео с места смертельного ДТП в Адлере

О самой аварии телеведущая рассказала, что находилась не в своей машине и не со своим водителем, которого она не торопила.

«Во время поездки я общалась по работе в зуме, и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда», — сообщила она.

Как рассказала Собчак, сотрясение в ДТП также получила ее ассистентка. После столкновения телеведущая потеряла сознание, а потом, по ее словам, ассистентка перевела ее в другую машину.

«Мне предлагали госпитализацию в Сочи моя команда, когда я пришла в себя, было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование, так как ушибы внутренних органов и сотрясение. Мы уехали на другой машине, но предварительно мой директор Кирилл вызвал скорую и сходил посмотреть, можем ли мы помочь другой машине. Ими уже занимались люди», — отметила Собчак.

Собчак подтвердила, что попала в ДТП в Сочи

Российская писательница назвала интервью Собчак «абсолютным дном»

Источник: ria.ru