СК завел уголовное дело на отца, выкинувшего сына с балкона

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Автомобиль Следственного комитета РФ

СК завел уголовное дело на отца, выкинувшего сына с балкона

Уголовное дело о покушении на убийство возбудили в Москве после инцидента с ребенком на юго-востоке Москвы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Ранее прокуратура Москвы сообщила, что начала проверку после того, как трехлетний мальчик попал в больницу в тяжелом состоянии. По предварительным данным ведомства, отец выбросил ребенка из окна квартиры на пятом этаже и скрылся.

СК завел уголовное дело на отца, выкинувшего сына с балкона

СК завел дело на женщину, оскорбившую полицейских в Шереметьево

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего)», — сказала Иванова.

По данным следствия, вечером 4 августа у дома на улице Шумилова обнаружили малолетнего мальчика с травмами, характерными для падения с высоты. Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии.

«По предварительным данным, в квартире с ребенком находился его отец, местонахождение которого устанавливается», — добавила Иванова.

Ход и результаты расследования дела поставлены в прокуратуре Москвы на особый контроль, сказала руководитель пресс-службы надзорного ведомства Людмила Нефедова.

Источник: ria.ru