СК завел дело после нападения ротвейлера на детей в Подмосковье

© РИА Новости / Максим Блинов / Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве

СК завел дело после нападения ротвейлера на детей в Подмосковье

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на двоих детей в Чеховском городском округе, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

Ранее в СК сообщали, что следственные органы начали проверку обстоятельств нападения собаки на двух детей в Чеховском городском округе.

«Возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью 11-месячному мальчику и его 4-летней сестре (ч.1 ст. 118 УК РФ)», — сказала Врадий журналистам.

Она отметила, что следователем опрошены мать детей, а также свидетели случившегося, проведен осмотр места происшествия, планируется назначение судебно-медицинской экспертизы.

СК завел дело после нападения ротвейлера на детей в Подмосковье

Ученые выяснили, когда и почему собаки стали жить вместе с человеком

Как сообщала Врадий ранее, мать с двумя детьми подошли к частному дому для покупки овощей у хозяйки участка. В какой-то момент ротвейлер, находящийся на участке на цепи, сорвался с ошейника и выбежал на улицу. Собака вначале напала на четырехлетнюю девочку, а затем повалила коляску с 11-месячным мальчиком и стала кусать его за голову. Пока мать детей и хозяйка собаки пытались ее остановить, на крик подоспели прохожие, которые смогли отогнать животное, а затем вызвали скорую помощь.

Источник: ria.ru