СК завел дело после гибели трех детей при пожаре в доме

© РИА Новости / Максим Блинов / Автомобиль следственного комитета

СК завел дело после гибели трех детей при пожаре в доме

Трое детей в возрасте 1,5 года, четырех и шести лет погибли при пожаре в частном доме в Нижегородской области, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, 17 октября около 17.30 произошло возгорание частного жилого дома по улице Сенная рабочего поселка Вознесенское Нижегородской области. Прибывшие сотрудники МЧС эвакуировали из дома женщину 1984 года рождения. После ликвидации пожара были обнаружены тела погибших детей. Возраст погибших (предварительно) 1,5 года, четыре года и шесть лет. Женщина госпитализирована в больницу.

СК завел дело после гибели трех детей при пожаре в доме

В Пермском крае задержали мать четверых детей, погибших во время пожара

«По факту гибели на пожаре трех малолетних детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», — говорится в сообщении регионального СУСК.

В настоящее время следователи совместно со следователями-криминалистами регионального следственного управления работают на месте происшествия, производя его детальный осмотр. Изымаются необходимые предметы, назначаются экспертизы, допрашиваются свидетели. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Кроме того, прокуратура Нижегородской области организовала проверку, на место происшествия выехал прокурор Вознесенского района для координации действий правоохранительных органов и спецслужб.

Источник: ria.ru