СК возбудил дело против рэпера Yung Trappa

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Работа УМВД России

СК возбудил дело против рэпера Yung Trappa

Мужчина 26 лет задержан по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении двух 18-летних девушек в поселке Подборовье Выборгского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного управления СК России.

Ранее источник в силовых структурах сообщил РИА Новости о задержании рэпера Владислава Ширяева, известного как Yung Trappa, по подозрению в совершении изнасилования в Ленинградской области.

СК возбудил дело против рэпера Yung Trappa

Вдову рэпера Картрайта перевели под домашний арест

«Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области задержан 26-летний мужчина по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК России («Изнасилование») и по двум эпизодам ч. 1 ст. 132 УК России («Насильственные действия сексуального характера»)», — сказано в сообщении.

По данным следствия, в ночь на 1 ноября «подозреваемый, находясь в одной из комнат в домовладении, расположенном в поселке Подборовье Выборгского района Ленинградской области, совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении двух 18-летних девушек».

Следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте.

В 2015 году рэпер Yung Trappa был задержан за распространение наркотиков и получил пять лет м семь месяцев колонии. В феврале 2021 года он вышел на свободу, в марте выпустил два совместных трека с Моргенштерном — тот утверждал в суде, что именно Yung Trappa произносит слова о наркотиках в композициях, за которые его привлекли к ответственности. В апреле рэпер попал в ДТП на каршеринговой машине.

СК возбудил дело против рэпера Yung Trappa

Пушков резко ответил на извинения Моргенштерна за слова о Дне Победы

Источник: ria.ru