СК возбудил дело после конфликта на станции метро «Текстильщики»

© РИА Новости / Максим Блинов / Автомобиль следственного комитета

СК возбудил дело после конфликта на станции метро "Текстильщики"

Следователи возбудили уголовное дело по статье «хулиганство» после конфликта на станции московского метро «Текстильщики», сообщается на сайте СК РФ.

По данным следствия, вечером 12 октября в вагоне поезда, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики» столичного метро, компания мужчин проявила агрессию в отношении женщины. За нее заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины 1985, 1991 и 1993 годов рождения применили насилие в отношении граждан, находящихся в вагоне.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

«По результатам проведенной проверки информации об инциденте в Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)», — говорится в сообщении.

В интернете ранее появилось видео, как несколько мужчин пристают в вагоне метро к женщине, за нее заступаются остальные пассажиры.

Резонансный случай избиения пьяной компанией молодого человека, заступившегося за девушку, произошел в начале октября на «синей» ветке московского метро. Троих уроженцев Дагестана задержали и арестовали, им вменяют покушение на убийство.

СК возбудил дело после конфликта на станции метро "Текстильщики"

Полиция установила участников конфликта на станции метро «Текстильщики»

Источник: ria.ru