СК проводит проверку конфликта женщины с полицейскими на юге Москвы

© РИА Новости / Максим Блинов / Следственный комитет Российской Федерации в Москве

СК проводит проверку конфликта женщины с полицейскими на юге Москвы

Московский главк Следственного комитета проводит проверку действий полицейских и женщины, между которыми произошел конфликт на юге столицы, сообщается на сайте ведомства.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором женщина толкает полицейского, затем к ним подходит другой сотрудник правоохранительных органов, который берет женщину за волосы и сажает ее в служебный автомобиль.

СК проводит проверку конфликта женщины с полицейскими на юге Москвы

В Химках мужчина избил полицейских из-за парковочного места

«По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка. Следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины произошедшего», — говорится в сообщении.

Также на сайте сообщается, что в ближайшее время следователи опросят всех участников инцидента и дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили РИА Новости, что также проводят проверку.

«По данному факту ГУ МВД по Москве проводится проверка», — сказали агентству.

Источник: ria.ru