СК проводит проверку из-за обнаружения ребенка, спящего на обочине дороги

© РИА Новости / Игорь Катаев / Машина Следственного комитета РФ на месте обрушения на детей металлической конструкции сцены у дома культуры в Перми. 24 мая 2017

СК проводит проверку из-за обнаружения ребенка, спящего на обочине дороги

Следствие проводит проверку по факту обнаружения ребенка в Южноуральске Челябинской области спящим на обочине дороги, сообщает СУСК по региону.

Прокуратура начала проверку видео, на котором житель Южноуральска обнаружил в траве на обочине дороги спящего в обнимку с игрушечной машиной мальчика, после чего разбудил его и предложил проводить до дома. По данным прокуратуры, трехлетний ребенок воспитывается в неполной многодетной семье. В день инцидента, предварительно, он со старшей девятилетней сестрой шел в гости к бабушке. Девочка дошла, а мальчик отстал, заигрался с машинкой и прилег у обочины. В субботу семью посетила полиция и не нашла оснований для изъятия детей, потому что в доме имелись необходимые продукты питания, мать была трезвая.

СК проводит проверку из-за обнаружения ребенка, спящего на обочине дороги

СК отказали в передаче дела о ДТП в Москве, где погибли двое детей

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц социальных служб, в чьи обязанности входит обеспечение мероприятий по безопасному пребыванию ребенка в семье, находящейся на учете в социальных органах», — говорится в сообщении СУСК.

Источник: ria.ru