СК проверит данные о массовом захоронении животных в Волгограде

© РИА Новости / Алексей Мальгавко / Сотрудник Следственного комитета России

СК проверит данные о массовом захоронении животных в Волгограде

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку после сообщений о массовом захоронении бездомных животных в Волгограде, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее издание v1.ru сообщило, что в Ворошиловской районе Волгограда рядом с предприятием «Горпитомник» (официальное название МБУ «Северное»), которое занимается отловом и стерилизацией бездомных животных, было найдено захоронение собак с бирками, а рядом лежали медицинские отходы – перчатки, медикаменты и прочее. В мэрии Волгограда сообщили, что выясняют, откуда взялось массовое захоронение бездомных животных на территории города.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Семенову организовать проверку данной информации о жестоком обращении с животными в Волгограде», — говорится в сообщении.

СК проверит данные о массовом захоронении животных в Волгограде

Жертвы огня: волонтеры спасают животных из горящих сел ЯкутииЛесные пожары в Якутии достигли жилых поселков. После пожара в селе Бясь-Кюель местные животные остались без дома и получили сильнейшие ожоги.

Источник: ria.ru