Семьи погибших и пострадавшие в авиа ЧП в Татарстане получают выплаты

© РИА Новости / Владимир Трефилов / Денежные купюры и монеты

Семьи погибших и пострадавшие в авиа ЧП в Татарстане получают выплаты

Первые выплаты семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе самолета L-410 начались в Татарстане, сообщила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

В воскресенье утром в Мензелинском районе Татарстана совершил жесткую посадку легкомоторный самолет L-410 местного аэроклуба, на его борту находились 20 парашютистов и два члена экипажа. По уточненным данным, шестерых пострадавших удалось спасти, все они госпитализированы, 16 человек погибли. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. По предварительной информации, перед катастрофой экипаж сообщил об отказе левого двигателя.

«Начались выплаты. Часть людей уже получила выплаты, другая часть будет получать их по факту поступления заявлений», — сказала Галимова журналистам.

При этом она напомнила, что выплаты получат семьи всех погибших и все пострадавшие, независимо от того, в каком регионе они проживают.

Ранее правительством Татарстана было подписано постановление, согласно которому семьи погибших в авиакатастрофе в Мензелинском районе получат по 1 миллиону рублей, получившие тяжкий или средний вред здоровью – по 400 тысяч рублей, легкий вред – по 100 тысяч рублей. Также республика оказывает всю необходимую помощь в организации похорон и транспортировке тел погибших к месту захоронения.

Семьи погибших и пострадавшие в авиа ЧП в Татарстане получают выплаты

В Татарстане опознали всех погибших в авиакатастрофе

Источник: ria.ru