RT опубликовал справку о ДТП с участием Ксении Собчак

© РИА Новости / Илья Питалев / Ксения Собчак

RT опубликовал справку о ДТП с участием Ксении Собчак

RT в своем телеграм-канале показал справку о смертельном ДТП в Сочи с участием телеведущей Ксении Собчак.

В документе говорится, что она не пострадала и «убыла с места происшествия» до прибытия сотрудников полиции.

Накануне около девяти часов вечера произошло ДТП на трассе между Адлером и Красной Поляной. Автомобиль Mercedes, в котором находилась Собчак, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen — его пассажирка скончалась от полученных травм. Еще двух человек из этой машины отправили в больницу. Как сообщил телеграм-канал Mash со ссылкой на очевидца, шофер престижной иномарки перед столкновением пытался обогнать автобус.

На следующий день после происшествия Собчак написала в своем телеграм-канале, что во время аварии потеряла сознание и получила сотрясение мозга, а также ушибы внутренних органов. При этом в Сети появились кадры того, как телеведущая самостоятельно заходит в вип-терминал сочинского аэропорта примерно через 40 минут после происшествия, а видимых повреждений у нее нет.

Водитель Mercedes полностью признал вину, против него возбудили уголовное дело.

Кроме того, в соцсетях появился ролик, на котором подруга погибшей в аварии рассказывает, что лично обратилась к Собчак за оказанием помощи дочери скончавшейся, но столкнулась с равнодушием со стороны телеведущей.

RT опубликовал справку о ДТП с участием Ксении Собчак

Камеры засняли Собчак в аэропорту почти сразу после ДТП в Сочи

Источник: ria.ru