Росздравнадзор проведет проверку после пожара в больнице в Рязани

© Фото : ГУ МЧС России по Рязанской областиМашины и сотрудники пожарной службы возле больницы в Рязани, где произошел пожар в реанимационном отделении

Росздравнадзор проведет проверку после пожара в больнице в Рязани

Росздравнадзор проведет проверку по факту возгорания в больнице имени Семашко в Рязани, где погибли три человека, сообщила пресс-служба ведомства.

«Территориальный орган Росздравнадзора по Рязанской области совместно со специалистами ФГБУ ВНИИИМТ Росздравнадзора и ФГБУ ИМЦЭУАОСМП Росздравнадзора проведет проверку по факту возгорания в ГБУ Рязанской области «ОКБ им Н. А. Семашко»,- говорится в сообщении.

В ночь на среду в реанимационном отделении рязанской больницы имени Семашко произошел пожар. По данным властей региона, три человека погибли, восемь пострадали, в том числе две медсестры, которые участвовали в спасении людей. В правительстве региона РИА Новости сообщили, что причиной гибели людей стало отравление угарным газом. Больница продолжает работать штатно. Губернатор Николай Любимов поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим, проверить больницы региона на предмет противопожарной безопасности, оказать содействие следствию в установлении причин ЧП.

Источник: ria.ru