Рошаль раскритиковал уволившихся из скорой в ЕАО медиков

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль

Рошаль раскритиковал уволившихся из скорой в ЕАО медиков

Не оказывать медицинскую помощь пациентам и ставить их под удар — это преступление, есть иные формы несогласия, заявил президент Национальной Медицинской Палаты Леонид Рошаль, комментируя ситуацию с увольнением сотрудников скорой помощи в Облучье.

Ранее сообщалось, что из-за нежелания сделать прививку от коронавируса, согласно постановления Роспотребнадзора ЕАО (первую дозу — до 15 ноября, вторую — до 15 декабря), коллектив двух филиалов «скорой» Облучья и Пашково написал заявления на увольнение. Главный врач ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» ЕАО Владислав Коган ранее заверил РИА Новости, что проживающие в Облученском районе люди без оперативной помощи медиков не останутся.

«Национальная Медицинская Палата и я лично много лет выступаю на стороне сотрудников скорой помощи. Дефицит кадров, машин, перегрузки и невысокая оплата работы не выдерживают критики. Но ставить под удар пациентов и не оказывать им помощь — это преступление, которое не может найти оправдание. У нас есть иные формы несогласия. А если вашим близким потребуется помощь — тоже не поедете? Опомнитесь, пожалуйста. Какой подлый человек за вами стоит?», — сказал Рошаль, которого цитирует пресс-служба Нацмедпалаты.

Рошаль раскритиковал уволившихся из скорой в ЕАО медиков

В ЕАО из-за отказа прививаться уволились еще 12 работников скорой

Источник: ria.ru