Пьяный водитель без прав протаранил два дома в Волгограде

CC BY-SA 3.0 / Roulex 45 / Знак аварийной остановки

Пьяный водитель без прав протаранил два дома в Волгограде

Пьяный 19-летний водитель грузовика МАЗ, не имеющий прав, врезался в два частных дома в Волгограде, легковой автомобиль и сломал газовую трубу, из-за чего 19 домов оказались без газа, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУМВД по Волгоградской области.

«Тридцать первого октября в 4.18 19-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения и отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, управляя автомашиной «МАЗ»… не справился с управлением и совершил столкновение с домом №20 по улице Кременская, разрушив стену комнаты, затем — с многоквартирным домовладением №49… и припаркованным рядом с ним автомобилем «ГАЗель NEXT», — говорится в сообщении полиции.

Пьяный водитель без прав протаранил два дома в Волгограде

В Нальчике два человека погибли в ДТП

По данным ведомства, водитель несмотря на это продолжил движение, пока не врезался в столб и не повредил газовую трубу. Отмечается, что сотрудникам газовой службы пришлось отключить 19 домов от газа. По данным полиции, пострадавших в результате ДТП нет, эвакуацию жителей не проводили.

В ходе расследования происшествия полиция выяснила, что нетрезвый молодой человек пришел на работу своего отца и взял его служебный МАЗ, затем вместе с приятелем на грузовике отправился за новой порцией алкоголя, устроив впоследствии ДТП.

По информации ведомства, в отношении водителя составлены протоколы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пьяный водитель без прав протаранил два дома в Волгограде

Главе СК доложат о расследовании ДТП в Ингушетии, где погибли два человека

Источник: ria.ru